Все курсы МосквыНовости образованияИтоговая коллегия образования Минобрнауки обсудила перспективы и ретроспективы образования

Итоговая коллегия образования Минобрнауки обсудила перспективы и ретроспективы образования

Рейтинг:
УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично (Нет голосов)
Загрузка ... Загрузка ...

Министерство образования и науки провело итоговую коллегию. Оно представило отчет о проделанной работе за год, а также обозначило цели на ближайшие несколько лет. Вице-премьер Минобрнауки С.Иванов отметил, что задачи Концепции модернизации образования в России, которые были намечены для 2010 года, практически решены. Сейчас необходимо начинать работу над инновационным развитием.

Вице-премьер в своем выступлении высказал благодарность Минобрнауки за налаживание диалога с населением. С.Иванов напомнил, что бюджет образования постоянно увеличивается, однако он высказывал удивление, что трудно достающиеся для образования средства в некоторых случаях остаются неосвоенными к концу года. Вице-премьер предложил министерству расширить взаимодействие с гражданским обществом и рядом реальных секторов экономики.

Министр А.Фурсенко доложил об успехах в проделанной работе в прошедшем 2010 году. Ряд модернизаций и изменений произошло в структуре министерства. Ушедший год был годом учителя. Министр считает, что это заставило многих сосредоточиться на решении проблем в области образования. Были успешно введены некоторые стандарты для начальной школы, национальный проект «Образование» также успешно реализовывался, складывая конкурентную среду, определяя лидирующие группы для распространения практики модернизации в системе образования всей страны.

Также некоторые изменения начали вводиться и в улучшение зарплаты учителей. Однако многим школам пока только приходится слышать об некоторых новшествах. Поэтому надо сказать, что если и модернизацию удалось провести, то еще не на всех уровнях.

Добавить отзыв
 
 

Новости →